Автор Тема: Когда буду давать новые лицензии???  (Прочитано 87434 раз)

Aleks

• Дока
  • Авторитет +0/-0
Re: Когда буду давать новые лицензии???
« Ответ #200 : Август 27, 2010, 11:11:26 »
Народ, у кого есть время, наберите по телефон (0xx) xxxxxxx - зовут xxxxxx xxxxxxxxxxxx (молодой парень), это человек, который полностью знает на каком этапе сейчас закон (то ли в "палате", то ли в админисрации презедента)...если кто-то ему может набрать и узнать, что там с законом (я последний раз звонил ему в конце июня, он мне пообещал что в конце июля уже подпишут), отпишитесь потом сюда плиз....мне просто пока реально совсем нет времени!!!

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН НА 7 ДНЕЙ.
« Последнее редактирование: Август 29, 2010, 14:48:00 от Admin »

Tema

• Профи
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #201 : Август 27, 2010, 11:42:56 »
Меня потом собака с милицией не начнет искать? Если спросит кто номер дал, что сказать?

Humorist

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #202 : Август 27, 2010, 15:13:16 »
Меня потом собака с милицией не начнет искать? Если спросит кто номер дал, что сказать?

Тот же вопрос.
 ???

Tema

• Профи
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #203 : Август 27, 2010, 15:16:20 »
И довайте договоримся что кто-то один позвонит, а то мы его за...ем звонками с одинковым вопросом.

nev

• Дока
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #204 : Август 29, 2010, 21:15:36 »
ну что кто-небудь позвонил?

Tema

• Профи
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #205 : Август 30, 2010, 14:01:25 »
пходу кто-то дозвонился, потому и заблокировали. А информацией конечно никто не поделится, а номер повторить низя? ???
« Последнее редактирование: Август 30, 2010, 14:12:42 от Tema »

fiskompany

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #206 : Сентябрь 02, 2010, 16:12:37 »
Итак, подписан 1 сентября указ 450 "О лицензировании отдельных видов деятельности". ДЕРЖИТЕСЬ:

ГЛАВА 16
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ИГОРНОГО БИЗНЕСА

156. Лицензирование деятельности в сфере игорного бизнеса (далее для целей настоящей главы – лицензируемая деятельность) осуществляется Министерством по налогам и сборам.
157. Лицензируемая деятельность включает составляющие работы и услуги, указанные в пункте 8 приложения 1 к настоящему Положению.
158. Лицензируемая деятельность осуществляется юридическими лицами Республики Беларусь с учетом ограничений, установленных законодательными актами.
159. Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателю лицензии, являются:
наличие у руководителя или заместителя руководителя юридического лица, для которого работа у данного нанимателя является основным местом работы, стажа работы в сфере игорного бизнеса в должности руководителя или заместителя руководителя юридического лица Республики Беларусь (за исключением работы по совместительству) либо в качестве индивидуального предпринимателя, зарегистрированного на территории Республики Беларусь, не менее 7 лет;
наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании помещения, соответствующего требованиям законодательства, необходимого для осуществления лицензируемой деятельности;
наличие акта соответствующего территориального органа внутренних дел об обследовании помещения, в котором предполагается осуществлять лицензируемую деятельность, свидетельствующего об отсутствии препятствий для выдачи лицензии.
160. Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к лицензиату, являются:
160.1. соблюдение лицензионных требований и условий, указанных в пункте 159 настоящего Положения;
160.2. соблюдение требований и условий, установленных нормативными правовыми актами, регулирующими лицензируемую деятельность, в том числе порядка сертификации, технического обслуживания игрового оборудования, регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес в налоговых органах;
160.3. обеспечение:
своевременной уплаты налога на игорный бизнес;
выплаты выигрыша (возврата несыгравших ставок) в соответствии с правилами азартной игры, а в случае отсутствия необходимой суммы наличных денежных средств в кассе игорного заведения – в течение
24 часов с момента обращения участника азартной игры за получением выигрыша (возвратом несыгравших ставок);
охраны игорного заведения и безопасности его посетителей;
160.4. нахождение в игорном заведении игровых столов, игровых автоматов, касс тотализаторов и касс букмекерских контор, зарегистрированных в налоговых органах и принадлежащих лицензиату на праве собственности или хозяйственного ведения.
161. Особым лицензионным требованием (условием) является выполнение работ и (или) оказание услуг, составляющих лицензируемую деятельность, в игорных заведениях, местонахождение которых указано в лицензии.
162. Для получения лицензии ее соискатель дополнительно к документам, указанным в подпунктах 15.1 – 15.4 пункта 15 настоящего Положения, представляет в Министерство по налогам и сборам:
копию трудовой книжки руководителя или заместителя руководителя;
копии документов, подтверждающих наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании помещения, необходимого для осуществления лицензируемой деятельности;
согласие соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа на размещение игорного заведения;
акт соответствующего территориального органа внутренних дел об обследовании помещения, в котором предполагается осуществлять лицензируемую деятельность.
163. До принятия решения по вопросам лицензирования Министерство по налогам и сборам вправе провести оценку и (или) назначить проведение экспертизы соответствия возможностей соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям.
164. Информация о принятом лицензирующим органом решении о выдаче лицензии, внесении в нее изменений и (или) дополнений, приостановлении, возобновлении, продлении срока ее действия, прекращении действия, аннулировании лицензии направляется в налоговый орган по месту регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес.
165. Грубыми нарушениями законодательства о лицензировании, лицензионных требований и условий являются:
несоблюдение особого лицензионного требования (условия), указанного в пункте 161 настоящего Положения;
несоблюдение требований и условий, установленных законодательными актами, регулирующими лицензируемую деятельность;
неуплата (неполная уплата) налога на игорный бизнес в течение
2 месяцев подряд.

fiskompany

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #207 : Сентябрь 02, 2010, 16:23:16 »
и кому сейчас обращаться, куа звонить? начали или не начали уже выдавать?

chill

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #208 : Сентябрь 02, 2010, 23:15:56 »
Указ вступает в силу с 1 января 2011 года!!! Выдавать будет Министерство по налогам и сборам.

fiskompany

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #209 : Сентябрь 02, 2010, 23:28:13 »
Указ вступает в силу с 1 января 2011 года!!! Выдавать будет Министерство по налогам и сборам.
возможно МСиТ до 1 января будет выдавать

chill

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #210 : Сентябрь 02, 2010, 23:34:41 »
думаю до 1 января 2011 никто нечего не будет выдавать.

chill

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #211 : Сентябрь 02, 2010, 23:36:53 »
вот собственно и указ №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 1 сентября 2010г.

http://president.gov.by/data/press96698.zip

nev

• Дока
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #212 : Сентябрь 02, 2010, 23:48:17 »
возможно МСиТ до 1 января будет выдавать

кто-нибудь этот вопрос уже точно уточнял? :-[ отпишитесь ;)

Admin

• Administrator
  • Спец
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #213 : Сентябрь 03, 2010, 00:48:22 »
Тема закрыта, так как получена ясность в изначальном вопросе "Когда будут давать новые лицензии".
Продолжение обсуждения в теме "Новый порядок лицензирования" http://forum.gamble.by/index.php?topic=1069.0