Автор Тема: Проверка залов на контрафактное оборудование  (Прочитано 14955 раз)

Fox

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
"Ходят" слухи, что залы проверяются сотудниками ОБЭПа на предмет контрафактного оборудования, а именно на контрафакт компьютерной платы. Обоснование работников ОБЭПа, якобы в их адрес поступило заявление от правообладателя, с указанием , что в залах используются не оригинальные платы Новоматик. ОБЭПовцы вламываются в зал, без всяких предписаний, с неким неизвестным "дядечкой" , который выборочно тыкает на автоматы, подлажащие впоследствие к открытию, срыванию пломб и извлечению компьюетерных плат. После чего этот специалист, по словами, сотрудников, работающий мастером игрового оборудования дочернего предприятия Новоматик, дает свою экспертную оценку - настоящая плата или нет. Все это дело заканчивается опечатыванием игровых автоматов.
Кто-нибудь еще слышал такую информацию?  :)

BK

• Дока
  • Авторитет +0/-0
"Ходят" слухи, что залы проверяются сотудниками ОБЭПа на предмет контрафактного оборудования, а именно на контрафакт компьютерной платы. Обоснование работников ОБЭПа, якобы в их адрес поступило заявление от правообладателя, с указанием , что в залах используются не оригинальные платы Новоматик. ОБЭПовцы вламываются в зал, без всяких предписаний, с неким неизвестным "дядечкой" ....

Дальше нажимаем на кнопку КТС, через некоторе время приедут парни и пусть эти ОБЭПники вмести "дядечкой" объясняются с группой немедленного реагирования на каких основаниях хотят проверить зал, автоматы и платы без предписаний, а своими корочками, которыми они "светят" пусть пугают бабушек с комаровки!

Ну и не ставьте шило в свои залы, а если одноигровик "прошиваете" под мультик, то ставьте например гейм киты мега катка и тд.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2009, 20:05:46 от BK »

Fox

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
А если ОБЭПники вызовут отряд реагирования и к стеночке приставят..... думаю надо использовать более цивилизованные меры =)

karloss

• Профи
  • Авторитет +0/-0
    • http://www.uniroyalbel.by
Тут с КТС не получится. Ходят они с предписанием на проверку, вызывают представителя ЦТО, кстати, еще и налоговая приходит. Представителем Новоматика, является, как я пологаю, сотрудник  из известнай нам всем фирмы.

К.

limon

• Дока
  • Авторитет +0/-0
это часом не на ж.д. вокзале было позавчера?

Fox

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
Тут с КТС не получится. Ходят они с предписанием на проверку, вызывают представителя ЦТО, кстати, еще и налоговая приходит. Представителем Новоматика, является, как я пологаю, сотрудник  из известнай нам всем фирмы.
Приходят без всякого предписания, светят только удостоверением, сразу снимают X-Отчет, считают остатки кассы.
Сотрудник, что из известной фирмы - не имеет при себе никаких документов, что он на самом деле обладает надлежащей квалификацией. И разве в Беларуси есть официальное представительство Новоматик?

komissar

• Профи
  • Авторитет +0/-0
Тискай тревожную кнопку или не тискай - это ничего не даст. Все равно полнота ощущений будет обеспечена. А контрафакт зажопить давно хотели. Только руки не доходили. Ну, наконец то время появилось. А я все это время читал темы о продаже оборудования, ехидно улыбался и ждал, когда же будет поднята тема о проверках на предмет контрафакта. Началось то все не вчера, а на форуме тишина. 

Fox

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
А я все это время читал темы о продаже оборудования, ехидно улыбался и ждал, когда же будет поднята тема о проверках на предмет контрафакта.
Что это вы господин Комиссар обладаете полным объемом информации, на форуме ничего не освещаете, и только вас на одно и хватает как ехидно улыбаться  :)
По вопросу контрафакта, все не так просто, как сотрудники ОВД хотят преподнести. Начать хотя бы - какие основания на проверку подлинности автоматов? Поступило заявление от Novomatic? (что сомнительно). А может ОБЭПовцы просто самоуправством занимаются....как говорится проскочит такое агрессивное поведение в отношении игорников аль нет.
А насчет что проверки подобного рода уже давно проводятся, то если и были до этого момента явно не в столице.

BK

• Дока
  • Авторитет +0/-0
Если Планета Игр - представитель Новоматика, то я - представитель Честной Игры.
Завтра начинаю рейды  ;D

Fox

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
Ну так что народ  :) если утверждения Комиссара правдивы, и проверки уже давно начались, поделитесь информацией кого и как.... проверяли.

Волаж

• Дока
  • Авторитет +0/-0
Re: Проверка залов на контрафактное оборудование
« Ответ #10 : Октябрь 17, 2009, 05:29:50 »
А если в автомате блочок, а не плата  ;)

Зайка

• Новичек
  • *
  • Авторитет +0/-0
  • Приветик мальчики :)
« Ответ #11 : Октябрь 17, 2009, 18:14:46 »
Значет берём патент на рисунки в Белоруси, как делали в Россее, и пусть Новоматик доказывает что это они нарисовали эти игры ;D, кстате если кому интересно есть возможность получить Европейский сертификат на ПЛАТЫ!!! гаминатика с официальным разрешением на установку в любой автомат! :o
Злая!!! Но справедливая .....

U30

• Дока
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2009, 17:31:55 »
странно,
если я не произвожу автоматы а их купил. Сертификат есть, пломбы висят, но я не специалист НОвоматика и не лезу сразу внутрь. Все работает и ладно, в чем вина то?

Fox

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2009, 18:53:42 »
странно,
если я не произвожу автоматы а их купил. Сертификат есть, пломбы висят, но я не специалист НОвоматика и не лезу сразу внутрь. Все работает и ладно, в чем вина то?

События могут развиваться по нескольким сценариями, либо это будут гражданско-правовые отношения, и правообладатель исключительных прав интеллект.собственности, подав, иск на ваше предприятие может потребовывать возмещение ему ущерба за использование незаконное компьютерных плат либо если сотрудники ОВД очень сильно постараются могут привязать это уже к УК (но это уже если будет неоднократность нарушения).

komissar

• Профи
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2009, 22:25:12 »
Так точно!

Fox

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #15 : Октябрь 22, 2009, 21:17:53 »
В продолжение темы - оказывается доблестные сотрудники ОБЭПа уже начали производить изъятие материнских плат из автоматов, на что им даже не нужно никакого постановления об изъятии, все просто  - в рамках УПК. После чего намерены данные платы направить на экспертизу в Австрию.
Да и еще, всеми известная компания Планета Игр принимает во всем этом деле самое активное участие и оказывает всяческую помощь и поддержку сотрудникам ОВД.

komissar

• Профи
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #16 : Октябрь 23, 2009, 21:18:09 »
Что и требовалось доказать! А многие не верили, что до этого дойдет. Съели???

Fox

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #17 : Октябрь 23, 2009, 21:37:29 »
Что и требовалось доказать! А многие не верили, что до этого дойдет. Съели???
Нет, еще жуем ))).
А на самом деле фуфел все это... маразм какой-то, с такими темпами в  игорке останутся "раз, два и ..... все"
Интересно, как события далее будут разворачиваться, ведь для завершения все этой эпопеи, не хватает самого главного - заявления от концерна Новоматик.

И не могу понять Вас , Комиссар, что именно вам доставляет столько много радости?  :)

komissar

• Профи
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #18 : Октябрь 23, 2009, 22:42:38 »
Так в этом и есть весь глубокий смысл - чтобы в игорке осталось "раз, два и ..... все".
При этом не могу сказать, что происходящее доставляет мне много радости. Полностью индифферентно. Хотя нет. Вру. Долю чувства удовлетворенности я все-таки испытываю, поскольку это нужно было делать давно, это правильно, и я ждал этого. Когда инициатива была озвучена (а это было уже относительно давно), я слабо верил, что она выльется во что-то вменяемое. Я даже слабо верил, что процесс вообще пойдет. Тем не менее в итоге мы имеем то что мы имеем. С нетерпением жду продолжения. ;=)))

Fox

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #19 : Октябрь 23, 2009, 23:20:02 »
Хороший рассказ! Так вы оказывается борец за права Новоматик. А заработную плату из бюджета получать вам нравится? А между прочим в бюджет денежка и от игорного бизнеса поступает  :)
И коль вы уж в теме, так может огласите список следующих "жертв", в целях оказания помощи бедным игровикам )))