Автор Тема: реестр ИА  (Прочитано 101851 раз)

Ярик

• Дока
  • Авторитет +0/-0
Re: реестр ИА
« Ответ #20 : Апрель 04, 2011, 13:43:26 »
постановление подписано. ждут опубликования. стб и ткп белгисс обещает опубликовать на сайте, в каком объеме не известно. купить нормативку можно будет в библиотеке белгисс, когда- не уточнили
СТБ Игровые автоматы общие требования и методы испытаний пообещали на этой неделе, опеределения на следующей.

Ярик

• Дока
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #21 : Апрель 04, 2011, 15:14:44 »
кто знает, постановление СМ по поводу реестра (обещанное до 1 апреля) подписано? и реквизиты его?
№ 424 от 01.04.2011

Gambit

• Гуру
  • Авторитет +1/-0
« Ответ #22 : Апрель 04, 2011, 21:44:56 »
а где его почитать можно, если можно - ссылку

petr7777

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #23 : Апрель 04, 2011, 21:59:22 »
Сегодня искал его везде ! НИЧЕГО нет !

leel

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #24 : Апрель 04, 2011, 22:54:48 »
видимо подписали, но ещё не опубликовали. а то опубликуешь документ 1-го апреля, а потом все спрашивать будут "это что, шутка что ли???" так что ждем-с

Humorist

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #25 : Апрель 05, 2011, 14:20:57 »
Проще говоря - нифига еще нет финального текста (скорее всего), а подписали наверняка Постановление о введении в действие, чтоб галочку поставить о выполнении Указа-599.

leel

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #26 : Апрель 05, 2011, 16:40:22 »
№ 424 от 01.04.2011

На сколько данный документ отличается от проекта, который обсуждали на семинаре?

dinamit

• Профи
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #27 : Апрель 06, 2011, 13:32:05 »
а где его почитать можно, если можно - ссылку
http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100424

mr

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #28 : Апрель 06, 2011, 14:56:51 »
без документов госстандарта - это пустое

Humorist

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #29 : Апрель 06, 2011, 16:20:12 »
Не совсем так. По смыслу отсылки к Госстандарту, там будет скорее всего техпаспорт производителя или требования к нему (у разных производителей оргинальные техпаспорта сильно отличаются).
Поэтому можно обсуждать уже сейчас, в частности - перспективу уголовной ответственности за представление эталонной копии программы (если сами тащим на испытания в 1-й раздел).
И вдогонку - может получиться так, что под эталонной копией понимаются исходные коды - не считая того невеселого обстоятельства, что производитель их не даст никогда даже под расстрелом, еще и у многих обладателей типа-новоматиков эта тема зависает, поскольку там сидят контрафактные новоматиковские игрушки в лучшем случае, в худшем - наложение новоматиковских картинок на какую-то "авторскую" математику. Кроме того - "типа-производители" не факт, что еще существуют.
Проще - обладателям Игрософта - с ИС можно договориться не только о легализации программ, но и о модернизации под СККС.

leel

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #30 : Апрель 06, 2011, 17:02:53 »
Поэтому можно обсуждать уже сейчас, в частности - перспективу уголовной ответственности за представление эталонной копии программы (если сами тащим на испытания в 1-й раздел).

Для второго раздела реестра тоже необходимо предоставлять софт:
Пункт 14
образец игрового автомата, его программное обеспечение, в том числе образцы игровых программ в качестве эталонных образцов (в целях включения в разделы 1 и 2 Государственного реестра);

и вот непонятно, образец игрового автомата необходим и для раздела 2?
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 17:27:51 от leel »

leel

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #31 : Апрель 06, 2011, 17:19:06 »
Мне вот что не понятно:
Я вношу сейчас в 3-й раздел модель игрового автомата, который находится в действующем зале. Через две недели я открываю зал, куда необходимо поставить автоматы такой же модели (в текущий момент они на складе), так как они вводятся в эксплуатацию после 1-го апреля, мне необходимо эту модель повторно вносить в первый раздел, или они уже в реестре и я могу их смело ставить в зал?

Humorist

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #32 : Апрель 06, 2011, 18:43:44 »
Мне вот что не понятно:
Я вношу сейчас в 3-й раздел модель игрового автомата, который находится в действующем зале. Через две недели я открываю зал, куда необходимо поставить автоматы такой же модели (в текущий момент они на складе), так как они вводятся в эксплуатацию после 1-го апреля, мне необходимо эту модель повторно вносить в первый раздел, или они уже в реестре и я могу их смело ставить в зал?
Не путайте модель в понимании новоматика и модель в понимании БелГиССа - это разные вещи. Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать по обоим аппаратам не только корпус, но и набор гейммикса и его версию. Может получиться так, что из 100 аппаратов одной модели (в номенклатуре Новоматика) у Вас есть 100 моделей в понимании БелГиССа.
С учетом 1 апрельского рубежа, Вам - в 1-й раздел с полными испытаниями.

leel

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #33 : Апрель 06, 2011, 18:59:47 »
Все равно не понятно. У меня есть в зале автомат FV-623 mix 1 v5.6-5 и точно такой же автомат у меня есть на складе, автомат, который находится в зале, я могу внести в третий раздел. Чтобы точно такой же автомат со склада поставить в зал, мне необходимо везти его на испытания и повторно включать в реестр , не смотря на то, что данная модель уже внесена в реестр? В реестр ведь вносится "модель", а не серийный номер автомата. Модель внесена в реестр, следовательно автомат можно использовать. Или не следовательно?  ???

И в соответствии с каким пунктом я могу воспользоваться результатами работ другой компании по внесению автоматов в реестр?

Tema

• Профи
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #34 : Апрель 06, 2011, 19:38:15 »
Вопрос обсуждался на семинаре, но к выводу не пришли. Никто пока в лоб не столкнется не узнает. Думаю подавать надо будет все аппараты. Хотя по логике тока один, но на них могут быть разные игры или игры одинаковые, а прошивки разные.

leel

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #35 : Апрель 06, 2011, 20:52:19 »
Я говорю про автоматы, у которых и одинаковая игра, и одинаковая прошивка. Разница между ними только в том, что один стоит в зале, а другой на складе.

Humorist

• Гуру
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #36 : Апрель 07, 2011, 11:07:11 »
В вашем случае - надеюсь - все обойдется пока третьим разделом. Но - на 1 год и не факт.

mr

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #37 : Апрель 07, 2011, 14:08:34 »
на сегодняшний день ни ткп, ни стб в утвержденном виде нет. по информации белгисс возможно!! будут на следующей неделе. на сколько я понял даже для 3 раздела необходим какой-то документ подтверждающий 90%. какой ,кроме протоколов испыт. в белгиссе выбить не удалось

greg

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #38 : Апрель 09, 2011, 22:41:37 »
Мне вот что не понятно:
Аппараты после 1апреля могут вводиться только в 1 раздел (см. п.7 положения)

oleg

• Спец
  • **
  • Авторитет +0/-0
« Ответ #39 : Апрель 11, 2011, 11:20:01 »